23.12.2022 16:42
Новости.
Просмотров всего: 52017; сегодня: 11.

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

Театр кукол "Ульгэр" объявил конкурс среди улан-удэнских школьников на лучшее использование «Пушкинской карты», цена победы - коллективный тур с одноклассниками в Северную столицу.

Как рассказала Баирма Дашидоржиева, директор Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр», конкурс будет проходить с 01 января по 29 мая 2023 года, его участниками могут стать средние общеобразовательные школы Улан-Удэ.

По условиям конкурса участникам необходимо в течение полугода приобрести билеты по «Пушкинской карте» на официальном сайте театра или городской кассе.

Победа присуждается наиболее активной школе, учащиеся которой приобрели наибольшее количество билетов на спектакли театра кукол "Ульгэр".

За 1 место победителю вручаются авиабилеты эконом-класса на поездку в Санкт-Петербург для одного класса с классным руководителем.

За 2 место - также коллективная путевка на экскурсионную поездку в Кяхтинский краеведческий музей имени академика Обручева.

И, наконец, за 3 место школа-победитель получает рекламный сертификат на оформление школьного праздника.

Какой конкретно класс становится счастливым обладателем заветного приза школа-победитель определяет самостоятельно.

Итоги конкурса будут объявлены на церемония награждения победителей в День защиты детей – 01 июня 2023 года.

Практически все спектакли театра "Ульгэр" сегодня доступны юным зрителям по «Пушкинской карте». Особенно важными для воспитания детей и молодежи, в министерстве культуры Бурятии считают, такие спектакли, как «Поющая стрела» Эрдэни Жалцанова, «… и звали его Домино» по повести Эрнеста Сетон-Томпсона, «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира, «Чудесный клад» по мотивам оперы Бау Ямпилова, «Дочь Байкала – Ангара» Эрдэни Жалцанова, «Ульгэр show» Белигмы Улзутуевой, спектакль-фэнтези «Меч Ассури» Баярмы Жалцановой.

В репертуаре театра также представлены постановки на бурятском языке: мюзикл «Дууша репкын ульгэр» (Поющая РепкЭ), музыкально-поэтический спектакль «Урам зоригой далай» (Океан вдохновения) Эрдэни Жалцанова.

Спектакли "Ульгэра" известны и любимы по всей России: в Москве, Самаре, Омске, Элисте, Красноярске, Иркутске, Чите, Южно-Сахалинске, Якутске и других городах страны рукоплескали театру зрители Татарстана, Башкортостана и многих других российских регионов. Известен театр и в таких странах, как Ливан, Сербия, Казахстан и в соседней Монголии, многие граждане которой работали в театре кукол артистами и режиссерами.

Телефон для справок и бронирования билетов: 37-81-12 и 8(902)-56-47-004.

Адрес: 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Свердлова, 6В, театр кукол "Ульгэр".

По мнению Соелмы Дагаевой, министра культуры Бурятии, проводимый театром кукол "Ульгэр" конкурс будет способствовать повышению интереса у школьников к театральному искусству, воспитанию у них художественно-эстетического вкуса и расширению знаний о кукольном театре.

Конкурс проводится в рамках реализации постановления правительства России «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры». Партнером конкурса является комитет по образованию Улан-Удэ.

Да победит сильнейший!

Батодалай Багдаев.

https://ulger.ru/novosti/v-ulan-ude-razy…!

Приложение:

Положение об организации и проведении конкурса на лучшее использование «Пушкинской карты» в рамках творческого сотрудничества АУК РБ «Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» и средних общеобразовательных школ г. Улан-Удэ.

1. Общие положения.

1.1. В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 08.09.2021 №1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры» Автономное учреждение культуры РБ «Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» учреждает конкурс по «Пушкинской карте».

1.2. Учредителем и организатором конкурса является:

-  АУК РБ «Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр».

Партнером по организации конкурса является:

-  Комитет по образованию г. Улан-Удэ.

1.3. Сроки проведения конкурса: с 01 января по 29 мая 2023 года.

1.4. Конкурс проводится для средних образовательных школ г. Улан-Удэ.

1.5. В положении используются основные термины:

«Конкурс» - конкурс на лучшее использование «Пушкинской карты» в рамках творческого сотрудничества АУК РБ «Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» и средних общеобразовательных школ г. Улан-Удэ;

«Театр» - Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр»;

«Билет» - театральный билет на посещение спектакля театра, приобретенный в рамках программы «Пушкинская карта»;

«Участник» - средняя общеобразовательная школа г. Улан-Удэ.

2. Цели конкурса.

2.1. Целями конкурса являются:

- формирование у школьников от 14 до 18 лет интереса к театральному искусству, воспитание художественно-эстетического вкуса, расширение знаний о кукольном театре;

- увеличение посещаемости спектаклей театра школьниками, указанной возрастной категории;

- совершенствование партнерских отношений между театром и участниками, формирование их положительного имиджа среди населения. 

3. Права и обязанности учредителя (организатора) и партнера конкурса.

3.1. Театр:

- осуществляет планирование репертуара с учетом возрастной категории Участников, осуществляет показы спектаклей, устанавливает цены на театральные билеты;

- предоставляет в Комитет по образованию г. Улан-Удэ и участникам информацию о репертуаре театра, обеспечивает участников афишами, флаерами, пригласительными и другими рекламно-информационными материалами;

- формирует оргкомитет конкурса;

- формирует и оплачивает за счет собственных финансовых средств призовой фонд конкурса.

3.2. Комитет по образованию г. Улан-Удэ:

- обеспечивает организационную поддержку конкурса, в том числе через направление соответствующих писем участникам.

- организует рабочее совещание с представителями участников для разъяснения целей, задач и порядка проведения конкурса.

4.0. Цели проведения конкурса.

4.1. Участникам необходимо в период с 01 января по 29 мая 2023 г. приобрести билеты по «Пушкинской карте» на официальном сайте театра https://ulger.ru/ либо сайте https://ulan-ude.kassy.ru/.

4.2. Приобретенные билеты участниками распечатываются и предъявляются на входе сотрудникам театра в день показа спектакля.

4.3. Театр осуществляет сбор сведений о количестве приобретенных участниками билетов, систематизирует полученную информацию.

4.4. Подведение итогов конкурса оформляется протоколом заседания оргкомитета.

4.5. Победителями конкурса признаются Участники, которые приобрели наибольшее количество билетов по «Пушкинской карте» на спектакли театра по состоянию на 29 мая 2023 г.

4.6. По итогам конкурса театр присуждает победителям дипломы и призы за 1-е, 2-е и 3-е место.

4.7. Участники, занявшие призовые места, самостоятельно определяют классы-победители, которые будут награждены по результатам конкурса.

4.8. Результаты конкурса объявляются участникам путем предоставления копии протокола заседания оргкомитета и размещения официальной информации на сайтах учредителя, партнера конкурса и средствах массовой информации.

4.9. Церемония награждения победителей конкурса, организуется театром в день защиты детей – 01 июня 2023 года.

5. Награждение победителей.

5.1. За 1-е место победителю конкурса вручаются авиабилеты эконом-класса на поездку в г. Санкт-Петербург для одного класса участника конкурса количеством не более 25 учеников с классным руководителем. Поездка осуществляется до 25 июня 2023 г. Организация и оплата проживания, питания и программы пребывания возлагается на участника. Театр оказывает участнику необходимую организационную и информационную поддержку.

5.2. За 2 место победителю конкурса вручаются путевки на однодневную экскурсионную поездку в Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А. Обручева для одного класса с классным руководителем. Поездка должна состоятся до 30 июня 2023 г.

5.3. За 3 место победителю у конкурса вручается сертификат рекламного агентства на оформление праздничного мероприятия участника. Мероприятие должно быть проведено не позднее 02 сентября 2023 г. 

6. Заключительные положения.

6.1. Учредители конкурса имеют право вносить изменения и дополнения в настоящее Положение, с опубликованием информации об этом на официальном сайте театра и доведении её до сведения участников.


В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

В Улан-Удэ разыгрывается поездка в Санкт-Петербург

Тематические сайты: Агрегатор счастья, Молодежь, Образование, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены
Сайты субъектов РФ: Бурятия Республика, Забайкальский край, Иркутская область, Калмыкия Республика, Красноярский край, Москва, Омская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саха (Якутия) Республика, Сахалинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Бурятия Республика - Улан-Удэ, Забайкальский край - Чита, Иркутская область - Иркутск, Калмыкия Республика - Элиста, Красноярский край - Красноярск, Омская область - Омск, Самарская область - Самара, Саха (Якутия) Республика - Якутск, Сахалинская область - Южно-Сахалинск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Ливан, Монголия, Россия, Сербия
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» — 2 публикации
Сайт: ulger.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...