25.09.2019 17:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 60786; сегодня: 30.

В Красноярском крае определят победителей проекта "Новый фарватер"

В Красноярском крае определят победителей проекта

В Красноярском крае проходит заочный этап молодежного инфраструктурного проекта "Новый фарватер". Победители встретятся на зональных площадках проекта, чтобы определить лидеров молодежной политики края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Новый фарватер" реализуется в крае с 2003 года и является самым массовым молодежным проектом в регионе. Тысячи ребят на площадках проекта демонстрируют свой творческий и профессиональный потенциал, команды молодежных центров соревнуются своими проектами и результатами их реализации в территориях.

В эти дни проходит заочный этап "Фарватера" – кейсовый чемпионат. Участники проекта, а это 60 команд муниципальных образований, выполняют задания, в ходе которых демонстрируют умения организовать и провести благотворительные и патриотические акции, спортивные мероприятия, концерты, реализовывать проекты в сфере благоустройства. Тематика заданий соответствует флагманским программам, таким как "Арт-парад", "Ассоциация военно-патриотических клубов", "Волонтеры Победы", "Добровольчество", "КВН", "Красволонтер", "Моя территория", "Объединение спортивной молодежи", "Российский союз сельской молодежи", "Красноярский краевой студенческий отряд", "Экстремальный спорт".

Затем, с 26 октября по 23 ноября, пройдет зональный очный этап "Нового фарватера". Операторами проведения станут Лесосибирск для северной группы районов, Дивногорск для центральной, Зеленогорск для восточной, Минусинск для южной и Шарыпово для западных территорий края.

Мероприятия и площадки работают открыто, все желающие могут прийти и поддержать участников проекта.

В Лесосибирске мероприятия пройдут 27 и 28 октября, а затем 3 и 4 ноября "Новый фарватер" пройдет в Емельяново, 10 и 11 ноября – в Канске, 17 и 18 ноября – в Минусинске и 24 и 25 ноября – в Ачинске.

На площадках "Фарватера" муниципальные команды в режиме реального времени будут решать кейсовые задания, после чего состоится публичная защита перед экспертами проекта.

Кроме того, активисты территорий поделятся успешными практиками в сфере молодежной политики.

Команды, проявившие профессиональное мастерство в реализации молодежных проектов и программ, получат дипломы "Нового фарватера".

Зеленогорск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...