26.10.2018 14:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 15250; сегодня: 5.

Дизайн-завтрак на берегах Невы

Дизайн-завтрак на берегах Невы

23 октября 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках Road Show, региональной программы для дизайнеров, состоялся бизнес-завтрак, посвященный запуску проекта 200 Best in Russia. Программа Road Show является одним из подготовительных мероприятий юбилейной выставки MosBuild, и она проводится в партнерстве с интерьерным изданием Elle Decoration. На мероприятие пригласили лучших дизайнеров Санкт-Петербурга. В завтраке приняли участие Директор выставки MosBuild Яков Сыромятников, дизайнер Женя Жданова и главный редактор журнала Elle Decoration Алексей Дорожкин. 

Яков Сыромятников рассказал о планах организаторов выставки: «В рамках деловой программы MosBuild дизайнеры узнают о лучших отделочных материалах, получат информацию о новых коллекциях и покажут собственные работы. «Масштабная деловая программа, интегрированная в выставочное пространство MosBuild откроет новые возможности для участников. В этом году в рамках контент-программы планируется 30 деловых мероприятий, в которых выступят и примут участие более 200 спикеров и 3500 делегатов».

Известный дизайнер Женя Жданова провела мастер-класс «Маркетинг и продвижение в работе дизайнеров» и рассказала о своей книге «Дом мечты». Женя Жданова принимает активное участие в деловой программе выставки, она пригласила петербуржских коллег посетить выставку. «Выставка разрастается, и в новом пространстве (в 2019 году она пройдет на территории МВЦ «Крокус Экспо» — прим. ред.) у нее будут новые возможности. Успех выставки 2018 года привлек огромное количество новых экспонентов. В 2019-м придет еще больше участников, и профессиональная активность будет выше. У дизайнеров будет реальная возможность познакомиться с поставщиками, изучить особенности материалов. А поставщики возьмут на себя образовательную функцию и расскажут о том, что нужно делать с материалами, чтобы они смотрелись эффектно и долго служили».

В ходе мероприятия Женя Жданова провела автограф-сессию, подписав петербуржским дизайнерам и декораторам свою недавно вышедшую книгу «Дом Мечты».

Резюмируя свои впечатления от дизайн-завтрака, Женя Жданова сказала: «Я впечатлена тем интересом, который петербуржские дизайнеры проявили к нашему мероприятию – полный зал, мне кажется, что на этой площадке нам было даже немного тесно. Очень большой интерес аудитория проявила к возможностям именно продвижения дизайнеров как специалистов. Интерес к теме формирования профессиональной репутации действительно высок. Очень важно, что именно пространство MosBuild является тем самым инструментом, где дизайнер может продемонстрировать весь свой профессиональный опыт и показать общественности, на что он способен.»

Алексей Дорожкин, главный редактор журнала Elle Decoration, анонсировал Trend Show — мероприятия, которые будут организованы на MosBuild специально для дизайнеров, и пообещал, что лучшие интерьеры, представленные дизайнерами в рамках проекта 200 Best in Russia, будут опубликованы в журнале или на электронном ресурсе Elle Decoration.

Подводя итоги мероприятия, Алексей Дорожкин сказал: «Я очень рад, что нам удалось собрать такую большую аудиторию здесь. Это очень важный проект, который мы запустили совместно с MosBuild, который призван объединить дизайнерское сообщество. И если судить по тому количеству людей, которые собрались здесь, - у нас это получилось.»

Перед петербуржскими дизайнерами также выступили Дмитрий Гончаров, руководитель проектных продаж компании Laminam, и Денис Терещенко, директор Arch-Skin г. Санкт-Петербург. Спикеры рассказали о реконструкции интерьеров Кантемировского дворца, построенного в 1720-е гг. архитектором Франческо Бартоломео Растрелли, и о применении в проекте керамических слэбов Laminam.

На фото: встреча петербуржских дизайнеров с организаторами выставки MosBuild.

Программа Road Show стартовала в конце сентября в Красноярске. Санкт-Петербург — второй город, где она была анонсирована. Впереди — Новосибирск, Краснодар и Екатеринбург. Яков Сыромятников: «Интерактивный формат общения позволит профессионалам обмениваться мнениями, задавать вопросы, приобретать новые бизнес-контакты и развивать собственный творческий потенциал».  Благодаря программе участники и посетители выставки смогут познакомиться с архитекторами и дизайнерами из всех регионов России. 

Юбилейная выставка MosBuild состоится в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» со 2 по 5 апреля 2019 года.


Ньюсмейкер: ITE Moscow — 71 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...