03.03.2015 15:46
Новости.
Просмотров всего: 10468; сегодня: 2.

Экспедиция “Стартап Сабантуй” вместе с инвесторами едет за стартапами по России и зарубежью

Экспедиция “Стартап Сабантуй” вместе с инвесторами едет за стартапами по России и зарубежью

С 4 апреля по 6 июня в 10 городах России, а также в Дубае, Стамбуле и Белграде пройдет четвертая международная экспедиция по поиску и поддержке перспективных стартапов «Стартап Сабантуй 2015». Это мероприятие для молодых предпринимателей в сфере инноваций, желающих превратить свой бизнес в успешную IT компанию.

4 апреля стартует российский этап экспедиции «Стартап Сабантуй». Первый город по маршруту следования - Саратов. В конкурсном отборе могут принять участие стартапы, которые уже сформировали свою бизнес-модель и тестируют её в условиях реального рынка. Зарегистрироваться на мероприятие можно уже сейчас.

Молодых инноваторов ждет целый день общения с экспертами венчурной индустрии и несколько серий питч-презентаций. Вместе с командой организаторов отбирать перспективные проекты будут представители ведущих инвестиционных фондов - Kama Flow, LETA Capital, Ростелеком, Phystech Ventures, Navigator Found. У каждого проекта будет возможность не просто получить обратную связь и оценку от экспертов венчурной индустрии, а заручиться их поддержкой и получить инвестиции при подтверждении основных метрик. Фонды выберут себе по одному потенциально интересному проекту, которые получат приглашение в ИТ-парк Набережных Челнов на месячную акселерацию по программе Sabantuy CEO Camp 2.0.

Финал экспедиции «Стартап Сабантуй 2015» - Investor Demo Day - пройдет в ИТ-парке Набережных Челнов 15 июля. После прохождения интенсивной образовательной программы руководители проектов встретятся с более чем 30 инвестиционными фондами и бизнес-ангелами и получат возможность привлечь инвестиции для дальнейшего развития компании.

Генеральным партнером экспедиции “Стартап Сабантуй” в Саратове стал Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области http://fsimp.ru/. Конкурсный отбор проектов пройдет в конференц-зале Бизнес-инкубатора по ул. Краевая, 85.

Итак, для участия в конкурсном отборе «Стартап Сабантуй 2015» необходимо:

1. Подать заявку на startupsabantuy.ru

2. Пройти заочный отбор. По решению экспертной комиссии, состоящей из 5 венчурных фондов, получить приглашение на очный отбор в своем городе.

3. Презентовать свой проект перед комиссией.

4. Стать победителем локального отбора и получить приглашение на месячную акселерацию в ИТ-парк Набережных Челнов.

Справка:

Казанский ИТ-парк, открытый 23 октября 2009 года, является площадкой для развития высокотехнологичных компаний в сфере информационных технологий. 3 года подряд (по итогам 2010, 2011 и 2012 гг.) ИТ-парк признавался лучшим технопарком страны по версии Минкомсвязи России. 25 августа 2012 года была открыта вторая площадка ИТ-парка в городе Набережные Челны. Резидентами обеих площадок сегодня являются 157 компаний.

Инфраструктура ИТ-парка включает дата-центр, бизнес-инкубатор, коворкинг, конференц-зал, пресс-центр, комнату видео-переговоров, отель на 52 номера, ресторан, подземную и наземную парковки, вело-парковку.

На базе ИТ-парка в Набережных Челнах работает ИТ-Академия.

Большинство резидентов бизнес-инкубатора в Набережных Челнах – победители и участники локальных конкурсных отборов экспедиции “Стартап-Сабантуй”. 70 % резидентов представляют 18 городов России, включая 10 столиц регионов ПФО, Красноярск, Омск, Москву и Нижний Новгород.

В 2014 году инфраструктура ИТ-парка Набережных Челнов пополнилась ИТ-домом, а к направлениям работы добавился Центр аутсорсинга.

Бизнес-инкубатор ИТ-парка, расположенный на обеих площадках, является самым большим в России (общая площадь 3 тыс. кв.м.)

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области fsimp.ru является некоммерческой организацией, созданной в 2006 году по распоряжению министерства экономического развития и торговли Саратовской области.

Распоряжением Министерства экономического развития Российской Федерации и распоряжением Министерства экономического развития и торговли Саратовской области Фонду были переданы 140 млн.руб., из которых 70 млн. руб. перечислило МЭР РФ, а 70 млн.руб. - МЭРТ СО.

По результатам конкурсного отбора в 2007 году эти средства были переданы в доверительное управление "ВТБ- Управление активами", которое добавило еще 140 млн.руб., сформировав таким образом Закрытый паевой инвестиционный фонд, который стал инструментом частно-государственного партнерства поддержки и развития инновационной сферы.

В 2011 году Фондом получен статус венчурного партнёра Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании, что даёт ему возможность привлечения в область дополнительных финансовых средств для стимулирования создания малых предприятий и финансирования инновационных проектов на посевной стадии суммой инвестиций до 33 млн.руб. ФПИ РВК предоставляет не более 75% от объема инвестиционной потребности инновационной компании на первом раунде инвестирования и в сумме, не превышающей 25 000 000 (двадцать пять миллионов) рублей.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационные проекты, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Иркутская область, Карелия Республика, Краснодарский край, Красноярский край, Самарская область, Саратовская область, Удмуртия Республика, Челябинская область, Ярославская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Набережные Челны
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Россия, Сербия
Сайты столиц стран: Сербия - Белград
Сайты городов стран: Объединенные арабские эмираты (ОАЭ) - Дубай, Турция - Стамбул

Ньюсмейкер: Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...