18.12.2014 08:57
Новости.
Просмотров всего: 4054; сегодня: 1.

Россельхозбанк: инвестируем в рыбный бизнес

Россельхозбанк: инвестируем в рыбный бизнес

С ноября 2013 года в поселке Приморск Балахтинского района при поддержке Красноярского филиала ОАО «Россельхозбанк» активно реализуется инвестиционный проект полносистемного рыбоводного комплекса компании «Малтат».

Создание комплекса на берегу Красноярского водохранилища условно разбито на три производственные очереди. В рамках первого, стартового, этапа в Россельхозбанке для ООО «Малтат» открыта кредитная линия на 160 млн рублей. На эти средства было отремонтировано здание будущего комплекса в соответствии со всеми технологическими требованиями, закуплено оборудование и автотехника, обустроена инфраструктура хозяйства. Вторая очередь строительства комплекса предполагает расширение возможностей и функций инкубатора и садковой линии на открытой воде. Для этих целей будет открыта кредитная линия еще на 340 млн рублей. Реализация второй очереди проекта намечена на конец 2014-начало 2015 гг., на данный момент идет сбор необходимых документов. Третий этап создания комплекса компания планирует реализовать своими силами.

Генеральный директор ООО «Малтат» Владимир Нусс говорит, что на первых порах без кредитования в рыбном бизнесе не обойтись, даже несмотря на его прибыльность: «Рыбный бизнес – длительный, рыба растет долго и начинает «отбивать» вложенные средства только с третьего года жизни. Бизнес этот выгодный, стабильный, экологически чистый и востребованный, полученные у банка кредиты оправдывают себя».

По словам Владимира Нусс, работать именно с Россельхозбанком ему посоветовал глава Балахтинского района, на территории которого расположен рыбоводный комплекс. Такое сотрудничество важно как для развития района, так и для Банка.

«Инвестиции в рыбоводный комплекс на территории края – это интересный опыт для Красноярского филиала ОАО «Россельхозбанк». Компания «Малтат» – один из наших крупнейших партнеров, успешная и стабильная компания, – говорит заместитель директора Красноярского филиала ОАО «Россельхозбанк» Андрей Афанасьев. – Выплаты по первой кредитной линии происходят по графику в полном объеме, предприятие зарекомендовало себя, как надежного, устойчивого и эффективно развивающегося партнера. Мы рады, что можем поддержать пищевую и перерабатывающую промышленность своего региона».

Уже сейчас в акватории Красноярского водохранилища ООО «Малтат» успешно выращивает десятки миллионов мальков и выпускает их в водоемы Красноярского края, восстанавливая водно-биологический баланс и возмещая ущерб, нанесенный природе края промышленными предприятиями. Также компания выращивает ценные виды рыб на современном высокотехнологичном оборудовании, добывает и перерабатывает сотни тонн как выловленной рыбы, так и выращенной своими силами: форели, осетра, стерляди, хариуса, таймени, нельмы, муксуна, пеляди и др.

В конце ноября в рамках Агропромышленного форума Сибири министерством сельского хозяйства Красноярского края был проведен конкурс продовольственных товаров региона. В номинации «рыба и морепродукты» звания лучших были удостоены филе окуня и подкопчённая пелядь компании «Малтат».

ООО «Малтат» занимается переработкой рыбы уже четверть века, а с 2011 года взялась и за воспроизводство, восстановление водно-биологических ресурсов и выращивание товарной рыбы в промышленных масштабах.

Красноярский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 26 дополнительных офисов по всему краю.


Ньюсмейкер: Красноярский региональный филиал Россельхозбанка — 27 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...