22.10.2018 12:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 25091; сегодня: 19.

Артмиграция — детям в Москве

С 1 по 7 ноября 2018 года Союз театральных деятелей России впервые представит новый проект «Артмиграция — детям» и покажет в Москве лучшие спектакли, поставленные для детей и подростков молодыми режиссерами в регионах России.

Ежегодно Союз театральных деятелей России проводит Всероссийский фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция», участниками которого становятся молодые режиссеры, выпускники крупных театральных ВУЗов, ведущие активную творческую деятельность в регионах страны. «Артмиграция — детям» — новый этап в развитии художественной идеи фестиваля «Артмиграция», этот проект посвящен юному зрителю, а его участники — режиссеры, работающие для детской и юношеской аудитории. Создатели фестиваля предлагают московской публике увидеть лучшие театральные постановки в направлении детского театра, существующего за пределами столицы.

К участию в фестивале приглашались театры из регионов России, в репертуаре которых есть спектакли для детей, поставленные не ранее сезона 2015-2016 молодыми режиссерами (до 40 лет). Принять участие в фестивале могут только те спектакли, которые еще никогда не были показаны в Москве.

Отбор участников происходил на конкурсной основе экспертным советом фестиваля на основании присланных заявок. В этом году на конкурс поступило 80 заявок из разных городов России. Экспертным советом было отобрано 6 спектаклей:

1 ноября «Мой дедушка был вишней», режиссер Иван Пачин, Большой театр кукол, г. Санкт-Петербург.

2 ноября «Научи меня летать», режиссёр Артём Устинов, Няганский театр юного зрителя, г. Нягань.

3 ноября «Пер Гюнт», режиссёр Артём Устинов, Самарский театр юного зрителя «СамАрт», г. Самара.

5 ноября «Как дети», режиссер Григорий Южаков, Новый театр, г. Воронеж.

6 ноября «Отрочество», режиссер Евгения Беркович, Драматический театр «Колесо», г. Тольятти.

7 ноября «Воскресный ребёнок», режиссер Олег Христолюбский, Городской драматический театр «Поиск», г. Лесосибирск.

Зрителей ожидает богатая спецпрограмма: 4 ноября в течение всего дня пройдут показы мультфильмов из программы «Большого фестиваля мультфильмов», а Цех анимации «Большого фестиваля мультфильмов» проведет удивительный мастер-класс, который пройдет бесплатно для всех желающих, а его результатом станет маленькая книжка с подвижными картинками, которую каждый участник заберет с собой.

Основная цель фестиваля — развитие детского театра в России, поиск новых идей и решений в направлении российского театра для детей, обмен опытом молодых режиссеров из разных регионов страны.

Приобрести билеты на спектакли и показы мультфильмов, зарегистрироваться на мастер-класс можно на официальном сайте «Артмиграция-детям».

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Союз театральных деятелей России — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...