10.02.2016 04:13
Новости.
Просмотров всего: 6412; сегодня: 4.

Красноярскэнергосбыт составил антирейтинг недобросовестных УК и ТСЖ

Красноярскэнергосбыт составил антирейтинг недобросовестных УК и ТСЖ

Компания Красноярскэнергосбыт, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, составила перечень управляющих компаний и ТСЖ, задолжавших за электроэнергию от 1 млн рублей и более. Антирейтинг составлен по итогам 2015 года.

Лидерами антирейтинга являются компании, входящие в структуру ГУК «Жилфонд» (их суммарная задолженность превысила 232,6 млн рублей), МП г. Красноярска "Дирекция спецжилфонда" (долг 40,5 млн рублей) и уже обанкротившаяся ООО УК «Бригантина» (32,5 млн рублей).

Как отметил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко,- «В связи с банкротством управляющих компаний, входящих в структуру ГУК «Жилфонд», многие жители г.Красноярска могут встать перед выбором новой управляющей организации. В этой ситуации Красноярскэнергосбыт обращает внимание жителей Красноярска на состояние дел тех компаний, которые, возможно, будут претендовать на место ГУК «Жилфонд»». «Одним из главных критериев оценки надежности управляющей компании является отсутствие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, поставляющими тепло, воду и электроэнергию», - подчеркнул Олег Владимирович.

За исключением ряда обанкротившихся или исчезнувших с рынка управления многоквартирными домами организаций, а также МП «Дирекция спецжилфонда», в ведении которой находятся муниципальные общежития, крупнейшими должниками Красноярскэнергосбыта являются:

- ООО УК «ГрандЖилФонд». Долг перед энергосбытовой компанией составляет 6,1 млн рублей). Эта управляющая компания обслуживала пять домов по ул. Алексеева, но постоянные проблемы с долгами перед ресурсоснабжающими организациями заставили жителей четырех домов отказаться от услуг этой управляющей компании.

- ООО "УК "КБС-Сервис". Долг 5,2 млн рублей. Обслуживает 20 домов как на правом, так и на левом берегу г.Красноярска (ул. Молокова, Свердловская, Алексеева, Забобонова, Грунтовая, Кутузова, Судостроительная, Карамзина, мкрн Сады).

- ООО УК «СОФ». Долг 3,9 млн рублей. Обслуживает 22 дома в мкрн Взлетка, Покровский, Северный, ул.Амурская. С начала 2015 года УК «СОФ» хроническим должником ПАО «Красноярскэнергосбыт», но при этом срок задолженности не превышал 2 месяцев. С декабря 2015 г. ситуация резко ухудшилась, оплаты значительно сократились, срок задолженности увеличился.

- НТСЖ «Локомотив». Долг 3,5 млн рублей. На расчетах в Красноярскэнергосбыте находится два дома, обслуживаемых НТСЖ «Локомотив»: по ул.Куйбышева 97 и 97г. Эта компания является злостным и хроническим должником перед энергетиками. С августа 2015 года от НТСЖ «Локомотив» в адрес Красноярскэнергосбыта поступила лишь одна сумма - 50 000 рублей.

ООО УК "ДомКом". Долг 2,6 млн рублей. На обслуживании 13 домов на правом и левом берегу г.Красноярска: ул. Судостроительная, Паровозная, Карамзина, пр. им. 60 лет образования СССР, Молодежный. Компания регулярно недоплачивает энергетикам за поставляемые объемы электроэнергии.

ООО «Красноярский жилищный комплекс». Долг 2,4 млн рублей. На обслуживании – три дома по ул. Матросова, 30, Киренского 9а, Чернышева, 4.

ТСЖ «Беларусь». Долг 2,2 млн рублей. На обслуживании – 11 многоквартирных домов, расположенных в Октябрьском р-не г.Красноярска.

ООО УК «Мегаполис». Долг 1,6 млн рублей. На обслуживании – два дома, расположенных по адресам: ул.Молокова дом 1к и 1д.

ООО УК «Локомотив». Долг 1,6 млн рублей. На обслуживании – четыре дома по ул. 8 марта, 22б и Матросова, 21,23,25.

ООО УК «Гвардейский парк». Долг 1,5 млн рублей. На обслуживании - три дома по ул. Линейная 82, Декабристов 49, Новгородская 4.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,6 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам. Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. В 2015 году компания обслужила 1128,7 тыс. физических и 31,2 тыс. юридических лиц.

Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 204 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. Красноярскэнергосбыт признан Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края по итогам работы в 2014 году. По итогам 2013 года ПАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 38 000 управляющих компаний и ТСЖ.

25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.


Ньюсмейкер: Красноярскэнергосбыт филиал ЭСК РусГидро — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...