06.10.2015 13:56
Новости.
Просмотров всего: 6972; сегодня: 2.

Атол Драйв представил эффективные решения для транспорта в Красноярске

Атол Драйв представил эффективные решения для транспорта в Красноярске

28 сентября 2015 в Красноярске по инициативе компании Атол Драйв состоялась очередная конференция «Российская тахография: эффективные решения для транспорта». Ранее подобные информационно-разъяснительные мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Вологде. Красноярск стал пятым городом, встретившим участников конференции, проводимой в рамках осеннего роуд-шоу Атол Драйв в 10 крупнейших городах России.

В этот день местом встречи специалистов и всех заинтересованных лиц стал деловой центр «Mix-Max», который гостеприимно принял организаторов и участников конференции - руководителей логистических подразделений, главных инженеров и флит-менеджеров транспортных компаний, владельцев грузового и пассажирского автотранспорта. Соорганизатором мероприятия выступил генеральный дистрибьютор Атол Драйв в Сибирском федеральном округе – группа компаний Гугол.

В ходе конференции слушателям были представлены информационные доклады и презентации новых решений на рынке тахографии. Руководители Атол Драйв продемонстрировали сводную аналитику о положении дел в этой отрасли, а также познакомили участников с основными достижениями и новыми эффективными инструментами по оптимизации транспортных парков любой численности. Статистика последнего года убедительно доказывает эффективность использования тахографического оборудования и позволяет существенно снизить издержки на содержание транспортной инфраструктуры любого предприятия, в чем наглядно могли убедиться все присутствующие на конференции.

Активным участником пленарного заседания стал Константин Вячеславович Мандров, директор филиала ФБУ «Росавтотранс» по Красноярскому краю в Сибирском федеральном округе (г. Красноярск). Имея внушительный опыт работы в транспортной сфере, Константин Вячеславович принял непосредственное участие в обсуждении перспектив использования тахографов и их повсеместного внедрения в инфраструктуру транспортных предприятий, а также ответил на интересующие участников конференции вопросы. В ходе двухстороннего обсуждения были определены наиболее эффективные точки роста этого рынка и наиболее явные преимущества эксплуатации тахографов для любого транспортного парка.

Презентационная часть конференции началась с представления нового тахографа Атол Drive Smart. Эта модель обладает большим потенциалом, поскольку содержит обновленный набор инструментов для организации и поддержки экономически эффективной системы тахографического контроля на любом предприятии.

Важнейшим преимуществом Атол Drive Smart является полная совместимость с наиболее востребованными в России профессиональными системами мониторинга и управления транспортом. Открытая платформа позволяет сократить время на настройку оборудования, а кроме того, устройство выгодно отличается оперативной сервисной поддержкой, благодаря которой время гарантийного ремонта тахографа занимает не более двух часов.

Представители Атол Драйв также напомнили участникам конференции о собственных бесплатных дистанционных учебных курсах для водителей и персонала автопредприятий. В дополнение к этому, слушателям было рекомендовано оценить преимущества сервиса для анализа данных с карт водителей и тахографов GR. Cards. Это решение было разработано партнером Атол Драйв, компанией ГеоРоут.

Также на конференции было представлено мобильное приложение для считывания данных с карты водителя DriveMobile – бесплатный удобный инструмент, автоматически собирающий данные с карт водителей и существенно упрощающий процесс обработки полученной информации.

Заключительной частью мероприятия стала встреча представителей компании Атол Драйв и мастерских, специализирующихся на установке и обслуживании тахографического оборудования. Кирилл Конягин, генеральный директор Атол Драйв, познакомил участников с качественно новыми инструментами для ведения бизнеса и средствами для повышения прибыли мастерских. Слушателям была предложена обновленная партнерская программа, а также в ходе конструктивного диалога были подробно описаны преимущества работы с облачными сервисами и раскрыты секреты успешных продаж тахографов Drive.

Представители компаний Атол Драйв и Гугол отметили высокую заинтересованность гостей конференции в обсуждении поднятых вопросов, а также выразили надежду на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.


Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...