16.04.2015 18:00
Новости.
Просмотров всего: 8653; сегодня: 1.

Регионы России назовут самых надежных потребителей энергоресурсов

Регионы России назовут самых надежных потребителей энергоресурсов

В 29 регионах Российской федерации стартовал региональный этап Всероссийской акции «Надежный партнер». Организаторами территориальных конкурсов среди потребителей энергоресурсов выступили ресурсоснабжающие компании при поддержке органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Лучшие потребители электрической и тепловой энергии будут определены среди предприятий промышленности, сельского хозяйства, бюджетной сферы, ЖКХ и малого бизнеса по итогам 2014 года. В специальных номинациях будут отмечены самые энергоэффективные организации, а также компании, оказывающие услуги по передаче электрической энергии.

В результате проведения региональных отборочных конкурсов будут сформированы списки благонадежных потребителей и направлены для формирования рейтинга самых в адрес Оргкомитета проекта «Надежный партнер»* в состав которого входят представители Совета Федерации ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, НП «Совет рынка», Государственной Думы ФС РФ, ФГБУ "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации", НП ГП и ЭСК, а также крупнейших энергокомпаний.

- Хорошая репутация – один из основных китов успешного бизнеса во всем мире, недооценивать этот фактор нельзя. Причем моральное поощрение, такое как занесение на всероссийскую доску почета «Надежный партнер», ничуть не менее важно, чем материальное. – рассказал Председатель Оргкомитета проекта «Надежный партнер», сенатор Виктор Рогоцкий, - То же самое и с анти- рейтингами: рано или поздно недобросовестные партнеры прочувствуют в полной мере, какой ущерб нанесли своей деловой репутации, попав в «черный список». В числе участников проекта «Надежный партнер» мы уже видим ряд крупных энергетических компаний, и надеемся список далеко не окончательный, и к проекту присоединятся как сетевые так и генерирующие организации.

- Изначально была идея организовать позитивную акцию, поблагодарить добросовестных клиентов за своевременную оплату. Потом проект вырос до уровня федеральной площадку, на которой все участники не только определяют лучших потребителей, но и обсуждают проблемы энергетики с представителями всех участников рынка. – отметил генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро», сопредседатель Оргкомитета проекта Иван Абрамов, - Недавно прошли круглые столы по общедомовым потерям. По сути, гарантирующих поставщиков эта тема должна волновать в меньшей степени. Но клиенты приходят с этой проблемой именно в энергосбытовые компании. Поэтому мы вынесли ее на всеобщее обсуждение, в котором приняли участие и управляющие компании, и Министерство ЖКХ, и Минэнерго. В итоге были выработаны совместные рекомендации. И это лишь один из примеров. Проект «Надежный партнер» поддерживает законодательная, и исполнительная власть, энергетические компании и это лучшее подтверждение тому, что в подобной площадке заинтересованы многие.

Лауреаты акции из регионов России будут приглашены в Москву для участия в Торжественной церемонии награждения победителей. В 2014 году чествование лучших предприятий и организаций победителей Всероссийской акции «Надежный партнер» состоялось в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Среди победителей были как такие крупные предприятия как ЗАО «Полюс», ООО "ИКЕА МОС" так и муниципальные и бюджетные организации как Профессиональное училище №68 из Красноярского края и Филиал ФБУ «Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия» (Войсковая часть 21222).

Основные цели проекта «Надежный партнер» - стимулирование участников рынка к своевременным и полным расчетам за энергетические ресурсы и услуги, помощь в налаживании диалога между поставщиками и потребителями, выработка единой позиции экспертов и предприятий ТЭК по практике применения действующего отраслевого законодательства и внесения в него изменений.

Также в рамках реализации проекта «Надежный партнер» формируется федеральный рейтинг актуальной информации по благонадежным потребителям и злостным неплательщикам ТЭК и ЖКХ, который будет размещен на официальном сайте проекта.

*13 декабря 2013 года в ходе состоявшегося в Совете Федерации ФС РФ заседания «круглого стола» на тему: "Информационная политика в энергетике. Общественные и социальные инициативы", ОАО «ЭСК РусГидро» выступило с инициативой проведения всероссийской акции «Надежный партнер», направленной на стимулирование различных группы потребителей к своевременной и полной оплате за потребленные энергоресурсы и оказанные услуги предприятий жилищно-коммунального комплекса. Инициатива по реализации данного проекта была единогласно поддержана присутствующими на заседании представителями энергетических компаний, Членами Совета Федерации, экспертами отрасли.


Ньюсмейкер: ЭСК РусГидро — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...