16.03.2015 13:17
Новости.
Просмотров всего: 2170; сегодня: 1.

Атол Драйв и Гугол провели конференцию для грузоперевозчиков в Красноярске

Атол Драйв и Гугол провели конференцию для грузоперевозчиков в Красноярске

Конференция «Актуальные вопросы создания системы тахографического контроля Российской Федерации» прошла в Красноярске. Организаторами события выступили компании Гугол, крупнейший оператор услуг спутникового мониторинга транспорта на территории Восточной Сибири, и Атол Драйв, российский производитель тахографов Drive 5.

Мероприятие прошло 11 марта и объединило на площадке ВДЦ MixMax около 70 участников, среди которых владельцы парков грузового транспорта и представители автотранспортных предприятий. Ключевыми темами для обсуждения в рамках деловой программы стали: законодательство в области тахографического контроля, внедрение и эксплуатация тахографа Атол Drive 5 на предприятии и логистические решения в области мониторинга транспорта.

Открыл рабочее заседание коммерческий директор компании Гугол Махтодов Андрей Александрович. Он рассказал о сложившейся системе тахографического контроля в Российской Федерации и об особенностях оснащений грузового транспорта тахографами в регионе. Также Махтодов ознакомил участников события с современными системами мониторинга транспорта и разъяснил важность индивидуального подбора решения под бизнес-процессы каждого клиента.

В работе конференции принял участие временно исполняющий обязанности начальника МРЭО ГИБДД Красноярского края Космачев Эдуард Георгиевич. Представитель ГИБДД сделал доклад о нормах законодательства в части создания системы тахографии, системе контроля за порядком оснащения транспортных средств тахографами и соблюдением режимов труда и отдыха, а также рассказал об ответственности водителей, автовладельцев и мастерских. В завершение своего выступления Космачев ответил на многочисленные вопросы участников.

Далее представитель Атол Драйв Дмитрий Филатов рассказал о сроках и основных этапах построения системы тахографического контроля на предприятии, отдельно остановившись на возможности прозрачной интеграции тахографа Атол Drive 5 и решений по мониторингу транспорта, и на том, какие преимущества получают владельцы транспорта в итоге. Дмитрий также рассказал об уникальной системе гарантийного и послегарантийного обслуживания тахографа Drive 5, которая позволяет минимизировать время простоя машины до двух часов, и о бесплатных учебных курсах для водителей и сотрудников автопредприятий.

Президент ГК Гугол Фроленков Дмитрий Николаевич рассказал о большом опыте компании Гугол по установке тахографов Drive 5 на различные виды транспортных средств и отдельно отметил надежность тахографов Атол Drive 5, что напрямую ведет к экономии во время эксплуатации транспортного средства. Также в своем выступлении Фроленков рассказал о топливных картах, а ведущие разработчики компании Гугол сделали краткий обзор других продуктов компании. С завершающим докладом выступила Анна Жукова, программист компании Гугол. Она рассказала об использовании логистических решений в системах мониторинга.

В финале мероприятия прошел обмен мнениями между участниками и сессия вопросов-ответов.

По отзывам участников конференции, компаниям Гугол и Атол Драйв удалось организовать одно из самых интересных мероприятий для владельцев грузопассажирского транспорта по теме тахографии и мониторинга в регионе.

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Красноярский край
Сайты столиц субъектов РФ: Красноярский край - Красноярск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...