15.09.2014 11:17
Новости.
Просмотров всего: 3927; сегодня: 2.

Красноярскэнергосбыт приступил к взысканию долгов с МУП «Городское коммунальное хозяйство» г. Уяр

Красноярскэнергосбыт приступил к взысканию долгов с МУП «Городское коммунальное хозяйство» г. Уяр

Задолженность МУП «Городское коммунальное хозяйство» (МУП «ГКХ» г.Уяра) перед ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Красноярского края, достигла 1,3 млн рублей. Долг предприятия, которое обеспечивает водо- и теплоснабжение г.Уяра, увеличился за восемь месяцев 2014 года более чем на 350 тысяч рублей.

Энергосбытовая компания вынуждена взыскивать долги с недобросовестного потребителя через судебные органы. В данный момент служба судебных приставов получила исполнительные листы для принудительного взыскания задолженности с МУП «ГКХ» на сумму около 600 тысяч рублей за электроэнергию, потреблённую в апреле 2014 года. Кроме того, в Арбитражном суде Красноярского края находятся на рассмотрении иски о взыскании долга за июнь и июль 2014 г. в размере 410 тысяч рублей.

После вынесения судебного решения ответчику дается пять дней на добровольную оплату задолженности. В случае непоступления денежных средств на расчётный счёт сбытовой компании имущество предприятия-должника будет арестовано.

«Летом все теплоснабжающие организации стремятся погасить задолженность за электроэнергию, которая зачастую возникает в осенне-зимний период на фоне резкого роста энергопотребления. Однако долг МУП «Городское коммунальное хозяйство» в течение 2014 года ни разу не опускался ниже отметки в 1 млн рублей, - рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Если руководство МУП «ГКХ» продолжит уклоняться от оплаты потреблённой электроэнергии, мы будем вынуждены инициировать возбуждение уголовного дела по ст.315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ОАО «Красноярскэнергосбыт» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам. Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более 970 000 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 40 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру ОАО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ОАО «РусГидро»).

Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 204 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. По итогам 2011 года компания заняла третье место в общероссийском рейтинге Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» среди организаций, предоставляющих услуги управления общим имуществом многоквартирных домов.

25 декабря 2012 года ОАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.


Ньюсмейкер: Красноярскэнергосбыт филиал ЭСК РусГидро — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...