20.03.2014 11:51
Новости.
Просмотров всего: 12218; сегодня: 2.

Перешел с локальной 1С на облачную – земля и небо!

Перешел с локальной 1С на облачную – земля и небо!

Три главных причины, почему малый бизнес выбирает облачные технологии

Е-офис провел опрос среди своих клиентов – пользователей сервиса "1С: Предприятие через Интернет" (1С:Fresh), почему они предпочли локальным конфигурациям "1С" – облачные, и выяснил, что главная причина –удаленный доступ к программе, вторая причина – экономия денег на оборудовании и третья – автоматическое обновление программ.

"Откуда хочу и когда хочу"

Как рассказывает генеральный директор ООО УК "Белый город" Александр Тулубьев, он выбрал 1С:Fresh, чтобы управлять своей компанией дистанционно. "Я часто езжу в командировки, и мне очень нравится то, что я могу заходить в учетную программу "1С:Управление небольшой фирмой" откуда хочу и когда хочу. Тем более что в приложениях 1С:Fresh можно работать на любой технике Apple, не нужно устанавливать программу у себя на компьютере", – говорит Александр Тулубьев.

Руководитель ООО "31 век – Иркутск" Жанна Афанасьева тоже в числе главных преимуществ облачного сервиса отмечает доступность программ "1С".

Продавцы трех розничных точек компании "31 век – Иркутск" работают в единой программе "1С:Управление небольшой фирмой" через интернет. По словам руководителя, это значительно упрощает учет и исключает путаницу с товаром. "Здорово, что не нужно покупать и устанавливать программу 1С для каждого нашего отделения, можно просто подключить их к сервису "1С:Предприятие через интернет", и всем работать в одной программе", –отмечает Жанна Афанасьева.

Больше – меньше

Директор по производству ООО "Байкалэлектрощит" Антон Чикичев подсчитал, что арендовать программу дешевле, чем покупать. Поэтому он работает в программе "1С:Управление небольшой фирмой" в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (1СFresh), и его все устраивает.

Для малого бизнеса особенно важно, что в случае аренды программного оборудования не приходится нести больших единовременных затрат, то есть не нужно покупать программу и специальный компьютер, который сможет поддерживать данную программу. В облако можно заходить хоть с ноутбука, хоть с планшетника, хоть с телефона. Правда, в последнем случае функциональность может быть немного ограничена.

Кроме того, для работы с облачными программами 1С не обязательно подключать проводной интернет, подойдет и мобильный (3G/4G-модемы).

Клиенты Е-офиса отмечают, что благодаря электронным услугам им удается сэкономить на курьерских услугах и на канцелярских товарах, что тоже немаловажно.

Время – деньги

Потеря времени часто равносильна потере денег. Поэтому предприниматели стараются выбирать для управления компанией технологии, которые позволяют им экономить время и силы.

Евгения Платонова занимается аутсорсингом бухгалтерских услуг. Всю работу ведет в программе "1С:Бухгалтерия предприятия" (ред. 3.0) в сервисе "1C:Предприятие 8 через Интернет". Кроме существенной экономии денег (примерно в два раза, по ее словам) Евгения почувствовала значительное снижение трудозатрат.

"Во-первых, я теперь не боюсь, что случайно заполню старую форму отчетности – в облачном сервисе всегда актуальные версии программ с актуальными формами отчетности. И мне не нужно самостоятельно обновлять программу, за это отвечает фирма "1С". Во-вторых, я теперь могу работать удаленно. Это значит, что я в любой момент могу предоставить клиенту запрашиваемую информацию, даже если я где-то за городом. Это тоже экономит мое время, так как мне не приходится ехать в офис по любому поводу", – объясняет аутсорсер.

Современный выбор

Среди пользователей Е-офиса есть торговые компании, которые благодаря облачным программам "1С" наладили управление продажами; есть бухгалтерские фирмы, которые улучшили процесс взаимодействия со своими клиентами; есть производственные предприятия, которые оптимизировали учет, объединив все подразделения в одной программе.

Наши клиенты успешно работают в программах "1С" через интернет и советуют всем компаниям не бояться уходить от привычных вещей и следовать новым тенденциям.


Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...