25.07.2012 08:01
Новости.
Просмотров всего: 8294; сегодня: 3.

MERLION - «Эксклюзивный дистрибьютор Stratus Technologies в России и СНГ»

MERLION - «Эксклюзивный дистрибьютор Stratus Technologies в России и СНГ»

Компания MERLION стала первым и единственным официальным российским дистрибьютором Stratus Technologies (www.stratus.com). Сторонами подписано соглашение, дающее MERLION статус «Эксклюзивный дистрибьютор Stratus Technologies в России и СНГ». Соглашение уже вступило в силу и покрывает весь спектр решений вендора, в частности занимающее лидирующие позиции на рынке программное обеспечение Stratus® Avance®, а также серверы ftServer.

«Stratus Technologies - ведущий американский производитель отказоустойчивых решений, - говорит Антон Лукьянов, директор департамента закупок ИТ-продуктов, компания MERLION. – Подписание данного дистрибьюторского соглашения позволило нам расширить ассортимент и дополнить портфель высокотехнологичных VAD-решений как для Enterprise-рынка, так и для рынка SMB. К тому же, развитие направления VAD-дистрибуции в бизнесе MERLION - одна из стратегических задач на ближайшие годы. Направление очень быстро развивается – рынок все сильнее испытывает потребность в стабильности работы бизнес-критичных приложений, причем эта потребность ощущается не только в Enterprise-сегменте, но и в SMB. Именно это позволяет нам позитивно оценивать перспективы сотрудничества со Stratus Technologies».

«Stratus Technologies, со своей стороны, также видит в MERLION надежного партнера по продвижению высокотехнологичных продуктов на российский рынок и отмечает сильный, широкий дистрибьюторский канал, профессиональную команду и богатый 20-ти летний опыт работы компании MERLION на рынке» - комментирует Вячеслав Семин, исполнительный директор Stratus Technologies в России и СНГ.

«Выход на рынок России и стран СНГ является стратегическим этапом развития для компании Stratus, которая более 30 лет является флагманом американского рынка решений в области отказоустойчивости. Открытие московского офиса, появление службы поддержки и готовность к инвестированию в развитие рынка отказоустойчивых решений, продиктована востребованностью решений предоставляемых компаний Stratus в России и странах СНГ. Сотрудничество с компанией MERLION является не только стратегически важным этапом в освоении быстрорастущего российского рынка, но и началом долгосрочных, перспективных отношений между нашими компаниями» – отмечает Алексей Кондрашов, региональный директор Stratus Technologies в России и СНГ.

Для партнеров компании MERLION (а всего их более 5500) это сотрудничество несет свои преимущества: все стороны - дистрибьютор, производитель и торговый партнер - взаимодействуют в рамках эффективной бизнес-модели, которая предусматривает тесное взаимодействие, направленное на достижение успеха и устойчивого развития. Также стоит отметить оказываемую всестороннюю поддержку, а именно: мотивационные программы, обучение, сертификации, маркетинговые материалы. Всё, что будет работать на организацию и стимулирование сбыта.

Весь спектр решений Stratus Technologies уже доступен партнерам MERLION.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 5500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. В портфеле компании MERLION более 140 официальных дистрибьюторских соглашений. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

Компания MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);

• СИТИЛИНК – электронный дискаунтер (www.citilink.ru);

• Собственные торговые марки (ПК iRU и др.);

• MERLION Projects – системный интегратор (www.merlion-projects.ru);

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);

• Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (edu.merlion.ru).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION press@merlion.ru.

О компании Stratus Technologies, Inc

Компания Stratus Technologies, Inc. (www.stratus.com), головной офис которой располагается в г. Мейнард, Массачусетс, США, предлагает компаниям решения по долгосрочной гарантии работоспособности, обеспечивающие высокую отказоустойчивость их важных бизнес-приложений. К ним относятся решения для серверов, такие как Stratus ftServer, программное обеспечение, такое как Stratus Avance, которое обеспечивает экономичную защиту от системных сбоев для малых и средних компаний, а также объемный пакет услуг по обслуживанию. Головной офис компании Stratus в Германии расположен в г. Эшборн.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...