25.06.2012 19:12
Новости.
Просмотров всего: 7859; сегодня: 2.

ИТ-специалисты регионов России будут учиться из дома

ИТ-специалисты регионов России будут учиться из дома

Учебный центр «Микротест» сообщает о планах развития нового формата обучения - Real Time Virtual Training (RTVT).

RTVT аккумулировал разработки УЦ «Микротест» в области удаленного обучения за 10 лет. Из технологий удаленного обучения в RTVT используются:

• видео-конференц-связь и система веб-конференций WebEx;

• удаленный доступ к учебно-демонстрационному оборудованию для проведения лабораторных практикумов.

Как при очной подготовке:

• занятие в формате RTVT представляет собой очную сессию преподавателя и слушателей, преподаватель ведет теоретическую часть, опираясь на презентацию с рабочего стола, доступного слушателям;

• участники слышат и видят друг друга в реальном времени, ведут обсуждения индивидуально с преподавателем или со всей группой.

Обучение в формате RTVT представляет собой 2-4-часовые сессии (юниты), проходить их можно как отдельными занятиями, так и блоком по определенной теме или технологии: для этого все юниты объединены в треки.

В расписание УЦ «Микротест» на сегодня включены RTVT-курсы по технологиям таких вендоров, как Cisco, Microsoft, NetApp, VMware, а также по подходам ITSM. Эта базовая линейка в течение года будет дополнена RTVT по технологиям Juniper, Polycom, Brocade и др. Сегодня число RTVT-юнитов - более 60, а за год их число планируется увеличить в 3 раза.

RTVT разработан прежде всего для ИТ-специалистов, которые живут в регионах и вынуждены выезжать в командировки для повышения квалификации. RTVT, как форма удаленной подготовки, освободит их от затрат на проезд и проживание – в некоторых случаях они могут быть двое больше стоимости обучения. Планируется, что в 2012 году обучение в формате RTVT в первую очередь будет востребовано среди ИТ-специалистов 10 крупнейших городов России: Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Хабаровск, Красноярск, Владивосток.

О компании

Учебный центр «Микротест», основанный в 1996 году на базе крупнейшего системного интегратора «Микротест», - один из лидеров на рынке обучения ИТ-специалистов.

Учебный центр авторизован лидерами рынка в сфере IT-технологий Cisco Systems, Microsoft и проводит обучение по 500 авторизованным и авторским курсам, тематика и содержание которых максимально приближена к потребностям и задачам заказчика. Линейка учебных курсов представлена вендорами: Cisco Systems, Microsoft, Juniper Network, NetApp, VMware, Polycom, Tandberg, Oracle, IBM, Linux, 1С, Alcatel Lucent, Avaya, Check Point, Cognos, HP, Brocade, Sun Microsystems.

Действующая собственная региональная сеть компании «Микротест» в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Краснодаре, Новосибирске, Тюмени, Хабаровске позволяет в сжатые сроки реализовывать крупные, территориально-распределенные учебные проекты.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...