13.06.2012 07:20
Новости.
Просмотров всего: 10901; сегодня: 4.

VI Сибирская Венчурная Ярмарка соберет знаковые фигуры

VI Сибирская Венчурная Ярмарка соберет знаковые фигуры

VI Сибирская Венчурная Ярмарка откроется 15 июня в 9 часов. Гостей и экспонентов ждет насыщенная программа – круглые столы, дискуссии, симпозиумы и конференции с участием известных российских и зарубежных экспертов в области инновационного бизнеса и венчурных инвестиций.

Среди специалистов и аналитиков – представители руководства Российской венчурной компании и РОСНАНО, Фонда Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования, директора фондов и управляющих компаний, ведущие консультанты и успешные частные предприниматели.

В числе почетных гостей ярмарки – полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр города Новосибирска Владимир Городецкий.

Своим опытом инновационного и венчурного развития поделятся такие регионы, как Томская, Рязанская, Челябинская, Калужская области. Крупнейшие ученые СО РАН и СО РАМН расскажут о новых, готовых к коммерциализации технологиях – клеточных, лазерных, каталитических.

Участникам ярмарки будут представлены реальные инструменты для привлечения инвестиций на разных этапах существования компании. Например, IPO BOARD – элемент инфраструктуры РИИ ММВБ–РТС, своего рода «мостик» между венчурным и публичным рынком.

VI Сибирская Венчурная Ярмарка соберет на своей площадке знаковые фигуры инновационного бизнеса.

Впервые в рамках VI Ярмарки пройдут мероприятия в форматах «Встреча без галстуков» (об инновационной стратегии Новосибирской области), и «Беседы у камина» (на тему «Предприниматель и инвестор: как сделать партнерство выгодным?»). И впервые на конгрессной части форума предполагается выйти за рамки бизнес-тематики, подняв такой актуальный сегодня вопрос, как проблемы массового сознания в сфере инноваций. В его обсуждении примут участие философы и социологи.

И пожалуй, самое большое внимание сибирских инноваторов привлекут так называемые «Познавательные лекции». Именно на этих лекциях предприниматели смогут услышать ответы на самые насущные практические вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в своей работе. Как найти венчурного инвестора и избежать на этом пути типичных ошибок? Зачем компании нужен яркий бренд? Как правильно построить start-up презентацию? Когда бизнесмену пора обращаться в банк за кредитом? Помимо экспертов и консультантов на эти и другие подобные вопросы смогут ответить и руководители известных новосибирских инновационных компаний: своими «историями успеха» они поделятся в рамках отдельного круглого стола.

Вечером 15 июня, по окончании ярмарки, состоится награждение победителей. Призы и дипломы будут вручаться в трех номинациях: «Лучшая компания ярмарки», «Перспективный бизнес» (Золотой, Серебряный и Бронзовый дипломы) и «Оригинальная бизнес-идея». И наконец, уже традиционно РАВИ вручит Приз своих симпатий, позволяющий одной из компаний бесплатно принять участие в XIII Российской венчурной ярмарке, которая пройдет в сентябре этого года в Иркутске.

АИР «Столица Нск»


Ньюсмейкер: Сибкрай.ru — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...