19.04.2012 15:24
Новости.
Просмотров всего: 6372; сегодня: 2.

Конкурс «Инновации в России глазами журналистов – 2012» выходит на новый уровень

Конкурс «Инновации в России глазами журналистов – 2012» выходит на новый уровень

В рамках партнерства 16 работ, объявленных победителями регионального конкурса «Молодежь за инновации!», войдут в short-list конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2012».

Межрегиональный проект «Молодежь за инновации!» проводится АНО «Масс-Медиа-Центр» среди журналистов до 30 лет, пишущих на тему участия молодежи в инновационном секторе: проблемах, тенденциях развития, стратегии, престижности научных профессий.

Проект проводится при поддержке Правительства Новосибирской области, Союза журналистов России, Новосибирского государственного педагогического университета (Институт рекламы и связи с общественностью).

Основная цель конкурса – содействие успешной интеграции молодежи в новую социально-экономическую реальность.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшая публикация», «Лучший телесюжет» и «Лучший радиосюжет». По мнению Марины Ивановны Ананич, заместителя министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, инновационные продукты необходимо продвигать посредством СМИ и основная задача конкурса – повысить грамотность журналистов в научной сфере.

«Журналистика, как известно, призвана не только отражать общественное мнение, но и формировать его. От информационной политики СМИ зависит успех многих прогрессивных преобразований, в том числе и формирование национального инновационного общества. Учитывая этот факт, неудивительно, что в последнее время медиа-сообщество активно обсуждает роль СМИ в реализации стратегии инновационного развития России», – прокомментировала партнерскую поддержку Раиса Алексеевна Жмодик, руководитель и директор АНО «Масс-Медиа-Центр».

«Мы узнали о конкурсе «Молодёжь за инновации!» сравнительно недавно и были приятно удивлены, что наши конкурсы решают сходные задачи – содействовать формированию сообщества журналистов, освещающих тему инновационного развития ориентировать молодых начинающих журналистов на эту сферу деятельности, а также привлекать внимание широких слоев общества к развитию инновационных процессов в России. Партнерство с аналогичными конкурсами в регионах не только приближает нас к заявленным целям, но и дает повод задуматься о создании целой сети конкурсов по всей стране, объединенных едиными целями и задачами, что могло бы вывести «Инновации в России глазами журналистов» на качественно новый уровень, – отметил Роман Косячков, руководитель службы по связям с общественностью ОАО «РВК». – В ближайшие дни будет объявлен short-list, в котором среди заявок, попавших по итогам отбора конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2012», окажутся и победители конкурса «Молодёжь за инновации!». Эти работы будет наравне с остальными оценивать наше авторитетное жюри, поэтому очень интересно, как в итоге распределятся имена победителей. Желаем коллегам удачи и победы!».

Об АНО «Масс-Медиа-Центр»

«Масс-Медиа-Центр» создан с целью формирования условий для проведения эффективной информационной политики в регионах Сибири и реализации современных коммуникационных стратегий. Основными направлениями деятельности АНО «Масс-Медиа-Центр» являются: реализация социальных проектов и программ, развитие средств массовой информации и медиасообщества в Сибири, осуществление информационных издательских проектов.

Третий год проходит проект «Молодежь за инновации» с целью содействия успешной интеграции молодежи в новую социально-экономическую реальность. Мероприятия проекта это Сибирский Форум молодых журналистов и конкурс журналистского мастерства «Молодежь за инновации!». Впервые Сибирский Форум прошел в Новосибирске в 2008 году, участниками которого стали молодые журналисты Сибири, представители НКО, власти, бизнес-компаний СФО.


Ньюсмейкер: Российская венчурная компания — 240 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...